Люди в белых халатах - поклон до земли.

Белые халаты, добрые сердца, милосердный взгляд, душевное слово — можно бесконечно перечислять заслуги в кропотливом жизненно важном труде медицинских работников. Ответственность, которую они несут перед своими пациентами очень велика. Но они не страшась никаких трудностей всегда готовы помочь. Сегодня в День медицинского работника в Канашском медицинском центре прошло торжественное мероприятие.На празднике присутствовали глава администрации города Канаш Виталий Михайлов, глава города Андрей Константинов и заместитель главы администрации начальник отдела образования Наталия Суркова.

Торжественное мероприятие началось с добрых слов, в адрес своих коллег, главного врача Ренаты Федоровой. «Уважаемые коллеги, разрешите поздравить Вас с профессиональным днем медицинского работника, пожелать Вам сил и здоровья, неиссякаемой энергии и благодарных пациентов. Пусть все суровые тяготы нашей профессии перерастут в спокойные будни, чтобы мы встречали своих пациентов улыбками, и возвращались домой к своим близким с удовлетворением от проведенного дня. Будьте счастливы и здоровы.»

«Я не мог, не прийти и не поздравить Вас сегодня» - с этих слов начал свое поздравление глава города Канаша Андрей Константинов: «У человека самое дорогое это жизнь и здоровье. И сохранить ее помогаете Вы, дорогие медицинские работники. Работать в сфере медицины могут только люди для кого медицина — это призвание. От всего депутатского корпуса и жителей города я благодарю Вас за ваш труд. Будьте счастливы и здоровы.»

И вот долгожданный момент — церемония награждения.

Памятной медалью за весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики награждена главный врач Канашского межтерриториального медицинского центра Рената Федорова.

За хороший и добросовестный труд Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации вручена врачу общей практики Ирине Михайловой, врачу-педиатру Елене Кошкиной и врачу-инфекционисту Наталии Андреевой.

За заслуги в отрасли здравоохранения и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Министерства здравоохранения Чувашской Республики награждена старшая медицинская сестра отделения общей врачебной практики - Ирина Афанасьева.

За заслуги в области здравоохранения, многолетний добросовестный труд и в честь празднования Дня медицинского работника Почетной грамотой администрации г.Канаш наградили врача общей практики Галину Тимофееву, врача-офтальмолога Марию Яковлеву, врача терапевта Гузель Гиннетуллину, палатную медицинскую сестру Регину Сергееву, водителя автомобиля Александра Лезина и оператора стиральных машин - Ирину Петухову.

Почетной грамотой Канашского межтерриториального медицинского центра награждены: начальник планово-экономического отдела Антонина Михайлова, врач-оториноларинголог центра амбулаторной хирургии Василий Васильев, фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории Евгения Яковлева, старшая медицинская сестра кардиологического отделения с палатой реанимации и интенсивной терапии Анна Петрова, палатная медицинская сестра педиатрического отделения Ольга Михайлова, рентгенолаборант рентгеновского отделения Ольга Борисова, уборщица отделения по санитарной обработке и уборке помещений производственных и служебных помещений хирургического отделения Елизавета Шашкова, кастелянша неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения Ираида Алексеева.

В течении всего мероприятия работники Канашского районного дома культуры дарили присутствующим незабываемые минуты праздника.

18 июня 2021