Вручение наград и Почетных грамот медицинским сотрудникам в преддверии Дня медицинского работника.

Сегодня 11 июня, в преддверии Дня медицинского работника, памятными медалями, Почетными грамотами и благодарностью Министерства здравоохранения Чувашской Республики были награждены сотрудники Канашского медицинского центра и Канашской центральной районной больницы им.Ф.Г.Григорьева: врачи, медицинские сестры, работники административно-хозяйственной службы.

Торжественное мероприятие состоялось в Городском Дворце культуры города Канаша.

На празднике присутствовали высокие гости: заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Лисенкова, глава администрации города Канаш Виталий Михайлов, главный врач Канашского межтерриториального медицинского центра Рената Федорова.

Перед началом мероприятия всем присутствующим представили поздравительное видеообращение заместителя Председателя Кабинета Министров Аллы Салаевой, где она обратилась ко всем работникам здравоохранения Чувашии со словами благодарности за их нелегкий, но в то же время жизненно важный труд.

Со словами признательности к присутствующим обратилась и заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Лисенкова: «Ваш огромный вклад в развитие нашей нации и всего человечества неоценим и конечно же Вы достойны самых лучших поздравлений и пожеланий в свой праздник. Здоровья Вам, и пусть Вас не останавливают никакие трудности, которые встречаются на вашем пути. Здоровья, счастья и успехов Вам в спасении человеческих жизней.»

Тёплые слова поздравления в адрес работников здравоохранения, сказал и глава администрации Виталий Михайлов: «Уважаемые сотрудники здравоохранения, Вы как никто другой знаете с чем столкнулось человечество в последние годы. Но это Вас не сломило, вы всегда на передовой. Хочу пожелать Вам здоровья и благодарных пациентов, которых вы всегда принимаете добродушно и с пониманием».

«Самое важное в профессии медицинского работника – это чуткость и внимание к нашим пациентам. Мы делаем с вами очень важное дело – спасаем жизни и здоровье людей, и делаем это вместе, одной большой семьей. В наше сложное время очень важна сплоченность и профессионализм. Я желаю Вам всем, семейного благополучия, чтобы ваши трудные будни перекрывались счастливым семейным уютом и поддержкой близких. Будьте здоровы и счастливы» - эти слова подарила присутствующим главный врач Канашского медицинского центра Рената Федорова.

Церемония награждения для многих из сидящих в зале стала кульминационным моментом праздника.

Медалью «100-летие образования Чувашской автономной области» за весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой были награждены Татьяна Шагалина - заместитель главного врача по детству, Тамара Максимова - врач-рентгенолог, Лидия Шестеркина - врач-акушер-гинеколог, Николай Машин - заведующий акушерско-гинекологическим отделением, Лариса Иванова - врач общей практики, Мария Тимофеева - участковая медицинская сестра.

За заслуги в отрасли здравоохранения и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Министерства здравоохранения Чувашской Республики награждены: Гульнара Юсупова - старшая медицинская сестра отделения функциональной диагностики, Анна Соломатина - акушерка женской консультации, Мария Мартынец - медицинская сестра процедурной поликлиники, Людмила Скворцова - медицинская сестра по физиотерапии физиотерапевтического отделения, Светлана Дмитриева - операционная медицинская сестра, Нина Захарова - фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории, Ольга Герасимова - палатная медицинская сестра гинекологического отделения. За добросовестную работу в отрасли здравоохранения благодарность Министерства здравоохранения Чувашской Республики объявили Алевтине Никифоровой -уборщице отделения по санитарной обработке и уборке помещений. Так же высокие награды вручили сотрудникам Канашской центральной больницы им.Ф.Г.Григорьева.

После торжественной части на сцену вышли артисты Чувашского государственного академического драматического театра им К.В.Иванова с постановкой «Женись сынок, женись».

11 июня 2021