Рекомендации врача-кардиолога Республиканского кардиологического диспансера получили 20 Канашцев.

«Лучше предупредить, чем лечить» - непреложная истина, к которой к сожалению, не придерживаются многие из нас. В суматохе будничных дней мы вспоминаем о себе и своем здоровье, лишь тогда, когда наш организм начинает бить тревогу. И вот уже тогда, необходим профессиональный осмотр и диагностика.
С целью улучшения доступности специализированной кардиологической помощи и раннего выявления сердечно-сосудистых заболеваний, 10 июня в Канашском медицинском центре прошла консультация врача-кардиолога Ольги Николаевой. Совместно с врачом- сердечно-сосудистым хирургом Дмитрием Егоровым, они приняли 20 пациентов. Каждому из обратившихся были даны конкретные рекомендации по профилактике и улучшению своего здоровья.

Справочно: В Канашском медицинском центре, за пять месяцев текущего года, отмечается снижение смертности от болезней системы кровообращения, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,4%.

11 июня 2021