Росгвардия - участник прививочной кампании!

Участниками прививочной кампании стали сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Канаш, в составе 10 человек они прошли первый этап вакцинации и привились 1 компонентом..

Ежедневно жители нашего города активно прививаются от коронавирусной инфекции COVID-19. 1 компонент вакцины "Спутник V" уже получили 1225 человек, 914 завершили процесс, привившись 2 компонентом..

Отметим, «Спутник V» - одна из трех вакцин в мире, эффективность которых превышает 90%. Об этом говорится на официальном сайте. Человек считается защищённым от коронавирусной инфекции спустя три-четыре недели после второй прививки. Но уже после первой вакцинации в организме начинают формироваться антитела, то есть вакцина уже начинает защищать, но для того чтобы это закрепить, обязательно нужно ввести второй компонент.

Напомним о 4 способах записи на прививку:

- через Единый Портал Госуслуги;

- на приеме у врача;