Семинар по туберкулинодиагностике.

Туберкулез является одной из значимых инфекций в России, поэтому своевременная туберкулезодиагностика позволяет своевременно диагностировать не только первое инфицирование, но и риск развития туберкулезного процесса, контролировать распространение туберкулеза. Важную роль в данной системе влияет туберкулез обучение медицинского персонала и его знания в области туберкулинодиагностики.

В Канашском медицинском центре прошел семинар по туберкулинодиагностике, в котором приняли участие специалисты центра и представители Республиканского противотуберкулёзного диспансера, в лице заведующей Канашским отделением Наталии Пустобаевой и врача фтизиатра Айнуры Кошоевой.

На семинаре были рассмотрены вопросы о проведении эффективной диагностики туберкулеза, изучения вопросов раннего выявления туберкулеза у детей и взрослых, а также изучение мер профилактики и постановки туберкулиновых проб и вакцинации БЦЖ.

21 февраля 2021