Единый информационный день

Сегодня прошел единый информационный день в МУЗ «Канашская городская больница».

Перед собравшимися  медицинскими работниками выступили заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике Татьяна Львовна Евдокимова и начальник отдела социальной защиты населения администрации г. Канаш Маркелова Надежда Аркадьевна.

Его темы – о реализации Закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов»; о ходе уборочных сельскохозяйственных работ и организации сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях Чувашии; о ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики.

Законом Чувашской Республики внесены изменения в основные параметры республиканского бюджета Чувашской Республики на 2011 год, объем республиканского бюджета Чувашской Республики на 2011 год по доходам и расходам увеличивается за счет дополнительных безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 1113,3 млн. рублей:

На государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в республике;

субсидии из федерального бюджета на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов;

средства на строительство и реконструкцию автомобильных дорог;

пилотный проект для малоимущих семей  «Предоставление пособий семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3 лет»;

заработная плата учителей и других педагогических работников общеобразовательных учреждений и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также воспитателей  и других педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.

Ожидаемая уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур (с учетом перевода на кормовые цели) составит 246,1 тыс. га. По состоянию на 12.09.2011 в сельскохозяйственных организациях и крупных К(Ф)Х (по данным администраций муниципальных районов) скошено и обмолочено 244,1 тыс. га зерновых и зернобобовых культур (99,2% к уборочной площади), намолочено 596,8 тыс. тонн зерна при урожайности 24,4 ц/га.

Уборка  зерновых и зернобобовых культур завершена в 9 районах республики.

Кроме того, на 12 сентября т.г. в сельскохозяйственных организациях и крупных К(Ф)Х убрано 1987 га картофеля (11,6% к уборочной площади), 90 га овощей (5,0% к уборочной площади). Валовой сбор картофеля составил 40,3 тыс. тонн при урожайности 202,9 ц/га, овощей – 1,7 тыс. тонн при урожайности  193,4 ц/га.

Избирательная кампания по выборам, которые пройдут 4 декабря 2011 года, в городе Канаш набирает ход. В начале предстоящей зимы жители нашего города будут избирать депутатов сразу в два представительных органа – Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и Государственный Совет Чувашской Республики.

В конце встречи выступающие ответили на вопросы собравшихся медработников.

21 сентября 2011