Сегодня в МУЗ «Канашская городская больница» с рабочей поездкой побывал министр здравоохранения и социального развития Венера Петровна Муллина.

Сегодня в МУЗ «Канашская городская больница» с рабочей поездкой побывал  министр здравоохранения и социального развития Венера Петровна Муллина. Её встретили глава  города Канаш Мясников Родион Алексеевич , заместитель главы администрации по вопросам социальной политики Михайлов Геннадий Николаевич, главный врач Васильев Николай Алексеевич.

Министр ознакомился с работой всех структурных подразделений поликлиники,  побеседовал с пациентами , которые пришли на прием к врачу, поинтересовался временем ожидания в очереди, качеством оказываемых услуг, ответил на все вопросы, которые задавали пациенты, информировала пациентов о возможности записаться на прием по АС «Электронная регистратура».

В последствие, ознакомилась с работой первичного сосудистого отделения, посетила травматологическое отделение.

В форме диалога прошла встреча руководства Минздравсоцразвития  Чувашии с трудовым  коллективом больницы.  Венера Петровна  рассказала о мероприятиях по реализации  Программы модернизации в 2011-2012 годах, что  предусмотрено:

укрепление материально-технической базы  муниципальных учреждений здравоохранения, в том числе капитальный ремонт  муниципальных учреждений здравоохранения, приобретение медицинского оборудования;

внедрение стандартов медицинской помощи, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами;

внедрение современных информационных систем в здравоохранение в целях перехода на полисы обязательного медицинского страхования единого образца, в том числе обеспеченных федеральным электронным приложением универсальной электронной карты, внедрение телемедицинских систем, систем электронного документооборота и ведение медицинских карт пациентов в электронном виде.

«Реализация мероприятий Программы модернизации здравоохранения позволит снизить смертность населения от болезней системы кровообращения, злокачественных новообразований и от всех видов транспортных травм»,- резюмировала министр Венера Муллина.

В заключении беседы министр пожелал успехов и дальнейшего улучшение в работе.

05 апреля 2011