Канашской городской больнице - 85 лет!

Свой юбилей МП «Канашская городская больница» отметило 22 декабря 2011 года в зале городского Дворца культуры. Поздравить с этой датой коллектив больницы прибыли заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алексей Федоров, заместитель главы администрации города Канаш Людмила Иванова, председатель Президиума землячества «Канашсем» Анатолий Кибеч, руководители медицинских учреждений города и республики. Открыл торжественное мероприятие главный врач больницы Николай Васильев. Он поздравил своих коллег с юбилеем и выразил благодарность коллективу за достойный труд, благородную и самоотверженную работу, отметил ветеранов, тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе, и тех, кто продолжает работать, молодых специалистов, недавно пришедших в больницу. В день юбилея больницы также вспомнили первых врачей, заложивших главные принципы работы – высокую квалификацию кадров и гуманное отношение к пациентам.

Не смотря на столь солидный возраст, в Канашской городской больнице легко подхватывают новые веяния в медицине и соответствуют всем современным требованиям. В последние годы значительные изменения здесь произошли в рамках реализации нацпроекта «Здоровье», было значительно обновлено медицинское оборудование. Сделать еще один важный шаг в плане материально-технического оснащения больницы сегодня позволяет Программа модернизации. В Канаше уже подводят некоторые итоги. Первый объект на территории больничного городка, благодаря этой программе, преобразился еще осенью. Был завершен долгожданный ремонт в хирургическом отделении. Теперь полностью изменились условия приема пациентов в этом здании.

На сцену был выкачен большой именинный торт с 85-ю свечами, и, как полагается, коллектив в свой День рождения хором загадал желание о дополнительном оснащении новым оборудованием, о капитальном ремонте всего учреждения, о новых достойных кадрах.

От имени правительства Чувашии Канашскую городскую больницу поздравил Алексей Федоров. Он зачитал поздравительный адрес от министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Венеры Муллиной, а также вручил государственные награды самым выдающимся сотрудникам этого учреждения.

От имени главы администрации города Канаш Родиона Мясникова слова благодарности коллективу выразила Людмила Иванова. «Канашская городская больница -это коллектив единомышленников, грамотных и умных специалистов. Приятно осознавать, что медицинские работники нашего города - это люди высоких нравственных принципов, преданные профессии, верные клятве Гиппократа. Мы гордимся вами, доверяем, верим в ваши сердца и умелые руки, способные творить чудеса. Спасибо вам за беззаветную преданность своему делу, милосердие, заботу и доброту! Желаю вам благополучия, личного счастья, успехов, оптимизма, а главное – то, что вы сами дарите людям - крепкого здоровья!» - сказала Людмила Петровна .

Действительно, самое главное достояние больницы – это сотрудники. Грамотами и благодарственными письмами были отмечены лучшие работники в каждой из больничных служб.

Руководителей предприятий города, предприниматели тоже не остались в стороне от этой славной даты. Поздравления от жителей Канаша были наполнены благодарностью и огромным уважением. Специалистам медицинской службы в этот день говорили «Спасибо!» за трепетное отношение к каждому пациенту, за оперативность в любое время суток.

22 декабря 2011