Визит министр здравоохранения и социального развития ЧР Муллиной В.П.

Министр  здравоохранения и социального развития Чувашии Венера Муллина совместно с директором ТФОМС Рафиновым Вячеславом Викторовичем посетили МУЗ «Канашская городская больница». Поводом для визита послужило открытие травматологического и хирургического отделений стационара  после капитального ремонта в рамках модернизации здравоохранения. По этому поводу в больницу приехали также все руководители лечебных учреждений города, глава администрации города Канаш Родион Мясников, управляющий Чувашским отделением Сбербанка России, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Вячеслав Николаевич Александров,  исполнительный директор ЗАО «Промтрактор-Вагон» Тен Александр Алексеевич, директор Канашского элеватора А.Н.Богданов и др.

Венера Петровна, в сопровождении главного врача МУЗ «Канашская городская больница» Николая Алексеевича Васильева  посетила травматологическое и хирургическое отделения, оценила все проведенные ремонтные работы, осмотрела новое оборудование для операционных, которое поступило по программе модернизации. Отделения стационара очень сильно преобразились после капитального ремонта: стало светло, уютно и красиво. Пообщалась с врачами и пациентами.

На собрании с медицинскими работниками в актовом зале Канашской городской больницы прошла торжественная часть. Все гости пришли с подарками. Министр В. Муллина вручила почетные грамоты Минздравсоцразвития ЧР зав. травматологическим отделением Шерне С.А., операционной медицинской сестре Мироновой Е.К. , вручила гл. врачу сертификат на 13 млн. рублей для приобретения медицинского оборудования.

Она также рассказала о том, что муниципальные учреждения здравоохранения с нового года переходят на республиканское финансирование, что повысить качество и доступность медицинской помощи населению, будет способствовать улучшению состояния здоровья населения.

В 2012 год запланирован ремонт акушер- гинекологического отделения (все 4 этажа) по программе модернизации, выделено 24 млн. рублей.

Присутствующие имели возможность задать наболевшие вопросы министру здравоохранения и социального развития Чувашской Республики , главе администрации города Канаш, руководителю больницы.

После собрания министр осмотрела акушер- гинекологическое отделение,  оценила объем предстоящих ремонтных работ.

26 октября 2011