Представители Минздрава России в гостях у Канашского межтерриториального медицинского центра

Канашский межтерриториальный медицинский центр посетили представители Координационного Совета по борьбе с онкологическим заболеваниями Министерства здравоохранения Российской Федерации Анастасия Радюкина и Владимир Пономарев в сопровождении заместителя главного врача Республиканского онкологического диспансера Александра Мыцикова.

Главный врач Канашского ММЦ Рената Федорова и заведующий Центром амбулаторной онкологической помощи Геннадий Михайлов подробно ознакомили гостей с работой дневного стационара и с его показателями. Вместе с тем рассказали и показали работу все служб, участвующих в системе выявления, диагностики и лечения онкозаболеваний.

С нескрываемым интересом гости слушали о работе кабинета медицинской профилактики, кабинета уролога, лечебной физкультуры. Не остались без внимания новый маммограф и фибробронхоскоп. Конструктивная беседа с врачами диагностами в режиме диалога дала обеим сторонам возможность не только поделиться опытом, но и получить несколько рекомендаций.

Напомним, что Центр амбулаторной онкологической помощи функционирует на базе Канашского межтерриториального медицинского центра с 8 июля 2019 года.  Кроме прикрепленного населения, а это свыше 70 тысяч человек, которым предоставляется амбулаторная медицинская помощь, на дневном стационаре онкологическую помощь получают свыше 206 000 человек из 8 районов республики.

Функциями Центра являются диагностика онкологических заболеваний, взятие биопсийного материала, проведение лекарственной, восстановительной, противоболевой терапии, консультативная помощь врачами-специалистами, оказывающим первичную медико-санитарную помощь.

В завершении визита представители Минздрава России отметили достойный уровень организации медицинской помощи онкологическим больным.

,

30 июля 2020